Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нам поступить в сложившейся ситуации: мой муж и его родной дядя являются собственниками гаража. У каждого по 1/2 доли. 5 ноября нам пришло извещение от дяди о намерениях продать свою долю. Мы устно согласились, они обсудили сумму и мы начали готовить документы для удостоверения сделки у нотариуса. Сейчас дядя на связь не выходит, к нотариусу не идет, чтобы принести документы со своей стороны. Мы в замешательстве, документы у нотариуса готовятся, а нас просто "кинули". Может ли продавец вот так "играться" то продам, то не продам свою долю, какие последствия для него если он так и не выйдет на сделку? Можем ли мы подать в суд на него?
Здравствуйте! В вашей ситуации важно понимать, что дядя, как собственник своей доли, имеет право отказаться от продажи до момента подписания договора купли-продажи. Пока договор не заключен, юридических обязательств у него нет, и он может изменить свое решение без последствий.