Как поступить с задолженностью перед каршерингом?

Добрый день, возникла такая ситуация, человек в другом городе (Санкт-Петербург) воспользовался услугами каршеринга по моим паспортным данным и ВУ, не оплатив при этом поездку, по итогу на данный момент задолженность составляет более 100.000 рублей, писал заявление в полицию по данному факту, но продвижения нет, и не ясно будет ли разбирательство. Прошу помочь с данным вопросом.

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Владислав.

Направьте официальное письмо компании, которой принадлежит автомобиль, подробно изложив обстоятельства случившегося.
Приложите копию своего заявления в полицию и потребуйте немедленной блокировки вашей учётной записи и прекращения начисления задолженностей.
Настаивайте на проведении внутренней служебной проверки и предоставлении вам копий договоров и видеозаписей момента аренды авто.

Подайте жалобу в Роспотребнадзор, ссылаясь на нарушения ваших прав потребителя вследствие ненадлежащего хранения и обработки ваших персональных данных.
Отправьте жалобу в Роскомнадзор, указывая на нарушение Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных».

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.

Отвечает юрист

Добрый день! Рекомендуется также обратиться в каршеринговую компанию с объяснением ситуации и предоставить копию заявления в полицию.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Владислав

Каршеринг уведомил, талон о принятии заявления передал.

Владислав