Наследство для нерезидентов?

Я гражданка Казахстана, появилось наследство в Оренбурге (квартира), есть ещё наследник брат в РФ, он готов отдать мне свою долю, как избежать лишних налогов и не попаду ли я под НДФЛ 30% нерезидентов?

Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Здравствуйте, только при продажи придется заплатить.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.