Можно ли попросить опеку, чтоб нашли приемную семью по пару критериям?

У меня нет родителей, мне 14 лет, я живу со своей родной бабушкой, у меня проблема в том, что меня ограничивают во всем, из за этого я начал сбегать из дома, и очень много врать, недавно моя девочка писала ей, чтобы она меня отпустила в другой город (омск) 3 часа езды, чтобы мы увиделись, жил бы я у своего лучшего друга там, но меня не отпустили и я наврал, что поехал на соревнования от школы, и уехал в омск, но со мной все хорошо и я приехал, школа подала заявление в опеку, что со мной не справляются, и хотят забрать в дет дом, могу ли я попросить опеку, чтобы мне нашли новую семью, которая будет в омске, это другая область уже, но тем не менее.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Попросить Вы можете. Делать это желательно письменно (под регистрацию документа).

С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам нужна детальная консультация, помощь с документами, - обращаетесь через TG или WA.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг