Здравствуйте. Купили земельный участок по генеральной доверенности, деньги передали, но договор купли-продажи не был заключён. Спустя несколько лет прежний хозяин решил отозвать доверенность и вернуть себе участок обратно, имеет ли он право на это?
Право собственности на объект недвижимости возникает, с момента его регистрации в Росреестре, на основании договора купли-продажи. Если деньги ему передавали по расписке, то можете требовать неосновательное обогащение с процентом по ст.395 ГК. Какие либо другие переспективы отсутствуют.
Да, имеет. Потому что ничего купить до доверенности нельзя, необходимо заключать договор купли-продажи. Участок и сейчас на нем зарегистрирован, ему и доверенность то отзывать не нужно, она давно истекла
По г/д участки не покупают, а по договору, зарегистрированному в Росреестре.
Имеет право.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Ким Галина, спасибо за ваш ответ. Уже разобрались,
Здравствуйте. Фактически сделки не было, имеет право, если, конечно, вы ничего не путаете с правовой оценкой подписанных документов.
Да, имеет. Потому что ничего купить до доверенности нельзя, необходимо заключать договор купли-продажи
Здравствуйте. Сложнейший вопрос. Нужно судиться, отстаивать Ваши права