Нет ответа о ходе действий полиции?

29.10.25 было составлено обращение в полицию моим супругом о о мошейнических действиях в его адрес. Указаны номера с который звонили, информирование горячую линию ДНС о том что бы остановить обработку заявки по выдаче товара, т. К это мошенники. Но всем видимо удобно поддерживать в нашей стране СХЕМУ активного продвижения и безнаказанности мошенников. Номера телефонов типо,, росфинмониторинг,, работают и продолжают обманывать других. Горячая линия днс отказалась помочь остановить выдачу товара, хотя их предупредили, это мощщеники, мы находимся в Тольятти, а товар забирают в Сочи. От руководителя офиса продаж был ответ:"мы продали и все равно кто оплатил!" здорово, смысл тогда полиции и патриотизм???

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подайте повторное заявление в МВД (ст. 159 УК) с просьбой возбудить дело и истребовать у DNS записи камер и данные получателя; приложите скрины звонков, чек оплаты, отказ горячей линии. Одновременно направьте DNS досудебную претензию: требуйте отменить сделку и вернуть деньги как полученные без законных оснований (ст. 1102 ГК). Откажут — иск в суд, продавца привлекут как выгодоприобретателя. В банк подайте заявление на оспаривание операции («чарджбэк»). Пожалуйтесь в Роспотребнадзор и прокуратуру на бездействие магазина. Чем быстрее задействуете все каналы, тем выше шанс вернуть средства и заблокировать мошенников.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Мария. Обращение в полицию зафиксировано, и сотрудники обязаны провести проверку в рамках Федерального закона №3-ФЗ "О полиции". Для защиты ваших прав рекомендуем подать заявление в прокуратуру о бездействии сотрудников магазина и правоохранительных органов. Дополнительно можно направить жалобу в Роспотребнадзор и Роскомнадзор с требованием заблокировать телефонные номера мошенников. Действия магазина противоречат статье 14.8 КоАП РФ ("Нарушение иных прав потребителей") и статья 159 УК РФ ("Мошенничество"), поэтому ваши претензии обоснованны.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!