Доброй ночи)) Брат погиб на сво родителей нет, только 5 родных сестёр, как будут распределяться выплаты между родственниками и все ли их получат?
Здравствуйте! 1) Страховая-7 421 000 ₽ (ст. 11 Закона 52-ФЗ) и доплата 5 000 000 ₽ по Указу Президента № 98/2022 делятся поровну между супругом, детьми и родителями погибшего. 2) Если супругов, детей, родителей нет, деньги могут получить только те братья/сёстры, которые жили вместе с погибшим и находились на его иждивении (ст. 11 Закона 52-ФЗ). Не содержались → выплат нет. 3) Имущество и невыплаченный оклад наследуют все пять сестёр как наследники второй очереди (ГК РФ ст. 1143) — Поровну.
Здравствуйте.
Ответ такой: если мирно живете, то всё в равных долях получат, если нет, то получит часть сестёр. Право на выплаты оспоримы в судебном порядке, прав на выплаты лишают, есть практика.