Муж в выпившем состоянии пошел в магазин с музыкальной колонкой ,а одному из покупателей это не понравилось ,прямо в магазине мужчина вырубил мужа с кулака в нос и пенал ногами,затем скрылся. У мужа сломан нос ,скуловая дуга и голова в гемотомах. Как выяснилось этот мужчина еще и обворовал магазин. Муж прошел медэкспертизу, ждем результата. Мужчину ищут по камерам. Что ему грозит за такое ?
Здравствуйте, вероятней всего хулиганство, в зависимости от тяжести вредя здоровью причинение вреда здоровью соответствующей тяжести, плюс хищение из магазина. В вашем случае муж будет являться потерпевшим, и он может обратиться к помощи адвоката, который вступит в дело как представитель потерпевшего. От показаний мужа будет зависеть квалификация действий правонарушителя, а адвокат (представитель) поможет пройти допросы, очные ставки, своевременно заявить об ущербе, доказать моральный вред, и собрать подтверждающие документы, а что не мало важно добиться справедливой компенсации причиненного вреда.
Плюсы адвокатской помощи при защите прав потерпевшего, это реальная возможность компенсации гонорара адвоката, за счет бюджета.