Cvv?

У меня не вопрос, а гневный комментарий, значит защитников белгородской и курской области кинули, пробел в нашем законодательстве, люди рисковали жизнью, погибали им ничего не положено а непонятно кому чинушам, депутатам, всё положено, где логика в нашей стране, почему так происходит, кто реально участвовал, тем не положено, когда уже в нашем государстве будет порядок

Богоявленская Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Согласно распоряжение правительства РФ от 11 августа 2025 года №2148-р утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий. В числе таких территорий Республика Крым, город Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, а также города Анапа, Новороссийск и Геленджик. Согласно новой редакции федерального закона «О ветеранах», которая была утверждена Президентом в апреле 2025 года, военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооружённые провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоение статуса ветерана боевых действий. Военнослужащим, которые были задействованы в обороне перечисленных выше территорий, также представители правоохранительных органов, поддержавшим порядок в указанных субъектах и члены добровольческих отрядов, отражавшим вражеские атаки, особо отмечены пострадавшие военные и добровольцы, получившие ранения, контузии или инвалидность при исполнении обязанностей. Они смогут претендовать на статус инвалида боевых действий.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!