Как можно грамотно перевестись с одной бригады в другую
Чтобы перевестись в другую воинскую часть, необходимо следовать установленному порядку. Сначала подайте рапорт на имя командира вашей части, в котором обоснуйте вашу просьбу о переводе (например, семейные обстоятельства, состояние здоровья или наличие вакантной должности в другой бригаде). Командование и кадровый орган рассмотрят ваш рапорт. Кадровая служба проверит наличие вакансии в выбранной части и получит согласие ее командира. Затем вышестоящее командование, например, Главное кадровое управление МО РФ, издаст приказ о переводе. Только после этого перевод будет считаться официальным. Важно отметить, что перевод возможен только при наличии вакантной должности. До издания приказа вы остаетесь в своей части, и самостоятельные договорённости с другой бригадой не могут служить основанием для перевода.
Для грамотного перевода в другую бригаду напишите рапорт на имя командира с указанием причины, приложите подтверждающие документы и найдите вакантную должность. Обязательно согласуйте перевод с вашим непосредственным командиром, так как он может отказать в переводе, особенно по личной просьбе.