Все зависит от величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в вашем регионе. Универсальное пособие смогут получать семьи, в которых среднедушевой доход не превышает данной величины (новая редакция ст. 9 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»). Если Вы получаете 30 000 рублей. Соответственно, на каждого члена вашей семьи (вы и ваш несовершеннолетний ребенок) в месяц приходится по 15 000 рублей. Если прожиточный минимум на душу населения в вашем субъекте РФ больше 15 000 рублей, то пособие вам одобрят.
Добрый день!!! Мамы одиночки получают два прожиточных минимума на ребенка. Данный отказ не законен, его можно обжаловать в судебном порядке. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.