Страховая пенсия по старости назначается в соответствии ст.8 ФЗ № 400, пенсия за выслугу лет назначается в соответствии ФЗ № 4468-1. Если гражданин которому была назначена пенсия за выслугу лет как лицу проходившему службу по контракту. который в ступил в систему " Обязательного пенсионного страхования" и при наступлении страхового случая: при достижении общеустановленного пенсионного возраста ему в соответствии ст.8 ФЗ № 400 назначена страховая пенсия по старости, может СФР лишить его части страховой пенсии фиксированной выплаты если она устанавливается одновременно с назначением пенсии и является обязательным страховым обеспечением Всех получателей страховой пенсии по старости и является частью " Обязательного страхового обеспечения и обязательством СФР перед застрахованным лицом, так как фиксированная выплата выплачивается из страховых взносов по солидарной части тарифа из фонда заработной платы застрахованного лица, является -лишение законным?
Нет, лишение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости без законных оснований неправомерно, так как она является неотъемлемой частью этой пенсии. Фиксированная выплата устанавливается одновременно с назначением страховой пенсии по старости и выплачивается из страховых взносов.