Какие выплаты положены?

Здравствуйте скажите пожалуйста
Мужа наградили орденом мужества посмертно
Какие выплаты положенны и в какой срок ?

Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Размер выплаты примерно равен пяти окладам месячного денежного довольствия либо около 70 000 рублей (по базовой части трудовой пенсии). Сумма делится между всеми обратившимися родственниками поровну. Также родственникам выплачивается денежное довольствие и компенсации за месяц гибели военнослужащего. Для оформления выплат необходимо обратиться в военкомат или соответствующий федеральный орган с документами, подтверждающими родство и факт награждения. Выплаты обычно производятся в течение одного месяца после обращения. В региональных случаях поддержка может включать дополнительные ежемесячные компенсации, помощь с оплатой ЖКХ, санаторно-курортное лечение и др., но они зависят от местных нормативных актов. Основные выплаты положены независимо от региона.

Если Вам будет нужна квалифицированная юридическая помощь по вашему вопросу, пишите в личные сообщения.