Срочная служба. ?

Здравствуйте, подскажите пожалуста, могут ли забрать на срочную службу в связи увеличением возраста на данный момент исполняется 27 лет, в военном билете категория В, могут ли повторно отправить на медкомиссию. Спасибо.

Бачериков Андрей Витальевич
Отвечает юрист
Молодые люди, которым исполнилось 27 лет, не могут быть призваны на военную службу. А вот, граждане, находящиеся в запасе снимаются с учета после 60 лет. Личное дело призывника, достигшего 27 лет, уничтожается вместе с удостоверением. Гражданину выдают справку уклониста после выплаты штрафа. Поэтому, если пришла повестка в военкомат после 27 лет, можно туда идти без опасения. Служить не заберут. Тем более, что у Вас ещё и категория В!)))
Юрик
Андрей Витальевич, спасибо за ваш ответ!
Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Нет, вы зачислены в запас, поэтому призыву на срочную службу не подлежите. Только по мобилизации.

Юрик

Благодарю.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Если Вам уже 27, то не могут. Это условие на Вас не распространяется

Юрик

Спасибо.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос