Можно ли снять судимость?

Можно ли снять судимость погашенную в 2009 году, т.к она мешает поиску работы

Грунов Александр Сергеевич
Отвечает адвокат
Вашу судимость невозможно снять, так как она уже сама по себе погашена. Юридически Вы не судимы. Если работодатель Вам отказывает в приеме на работу ссылаясь на то, что Вы когда-то были судимы, то это можно обжаловать в суде. Если это конечно не гос органы... В любом случае сведения о судимости в базе останутся навсегда.
С уважением, адвокат Грунов Александр Сергеевич.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.

Отвечает адвокат
Здравствуйте! У вас нет судимости, она погашена. Но информация о привлечении к уголовной ответственности в базе останется на постоянной основе, и убрать ее оттуда никак нельзя.
Если вам понравился мой ответ, оставьте отзыв в моем профиле. За личной консультацией обращайтесь по телефону, указанному выше.
Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Судимость у вас уже погашена. А вот сведения о ней так и останутся в базе МВД. Их не убрать уже.

Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.