Обжаловать постановление по дтп?

Ехал утром ещё темно врезался в стоящую на дороге машину . может быть вина обоюдная?

Кузьмин Константин Александрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, из теории обоюдная вина при вашей ситуации возможна если водитель припарковал транспортное средство с нарушением ПДД, что повлекло усугубление последствий.

Практически трудно представить(не зная деталей) как припаркованное транспортное средство стало виновным в том что вы совершили столкновение.

Также нужно понимать какие правила парковки были нарушены, чтобы сделать вывод о обоюдной вине.

Стандартная вина двигающегося водителя описываемая в таких ДТП - нарушение п.10.1 ПДД.

Водитель должен вести транспортное средство учитывая дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

Оказываем юридические услуги,

адвокат, Владивосток

данные в карточке.