Продажа квартиры без уплаты налога?

У меня есть в собственности 1/2 дома (получена в 2020 г), а также недавно я купил квартиру (2024). я хочу продать 1/2 дома, чтобы квартира перешла в статус единственного жилья, подождать 2 года и продать её без налога.

Итак, вопрос.

Когда я продаю 1/2 дома, то квартира сразу переходит в статус единственного жилья и отсчёт дней владения идёт со дня регистрации квартиры? Или со дня перехода его в статус единственного жилья?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Отсчёт срока владения недвижимостью начинается с даты государственной регистрации права собственности на объект.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в ватсап или в телеграмм, номер указан в профиле. (это ПЛАТНО)💰