Как сделать так чтобы на меня не приходили долги за маму?

Здравствуйте, почему я должна платить за маму которая квартиросъёмщик, что делать если мне приходят долги за маму?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если вы не являетесь собственником или ответственным квартиросъемщиком, вы не обязаны оплачивать долги вашей мамы. Вам следует обратиться в управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию с заявлением о том, что вы не проживаете в данной квартире и не несете ответственности за долги. Также можно запросить выписку из домовой книги, подтверждающую ваше отсутствие в квартире.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Мария
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!

Отвечает юрист

Здравствуйте, Мария!

Возможно, потому, что Вы зарегистрированы в этой квартире. Если сниметесь с регистрационного учета и известите об этом коммунальные службы, то с Вас снимут обязанность по уплате жилищно-коммунальных услуг и т.п. На будущее.

Но имеющуаяся на момент снятия с учета задолженность так и останется за Вами.

Была рада помочь. Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле