Здравствуйте, возможно ли при статье 242.1, части 2, пункт "г" смягчение наказания в виде условоного срока, штрафа или исправительных работ? При том, что я сотрудничаю со следствием и признаю вину, а также являюсь участником боевых действий?
Здравствуйте. По ч.2 п.«г» ст.242.1 УК РФ наказание относится к тяжким. Условное осуждение возможно, если суд сочтёт исправление без изоляции возможным (ст.73 УК РФ). Смягчающие: признание вины, активное содействие, раскаяние, возмещение вреда, положительные характеристики, состояние здоровья, иждивенцы. Участие в БД учитывается как заслуги/награды. Итог зависит от совокупности и экспертизы.
Данное преступление дает возможность назначить условное наказание с применением ст.73 УК РФ, так же то что Вы сотрудничаете со следствием и являетесь участником боевых действий может служить основанием для применения положений ст. 64 УК РФ
Преступление относится к категории тяжких. Штрафа и исправработ санкция данной статьи не предусматривает. При наличии смягчающих обстоятельств, суд может принять решение об условном наказании.
Здравствуйте! То что вы перечислили будет расцениваться как смягчающие обстоятельства. Но решение по наказанию за судом. .