Как правильно составить заявление на алименты?

Как правильно составить заявление на алименты в суд?

Юдина Наталья Григорьевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Сначала нужно определиться, в какой форме вы хотите взыскать алименты - в процентах к заработку должника или в твердой денежной сумме. От этого будет зависеть судебная инстанция, в которую вы будете обращаться, вид судопроизводства и, соответственно, форма заявления. Много частных вопросов нужно разрешить, чтобы с этим разобраться. Если будут затруднения, обращайтесь по указанному выше телефону.
Если вам понравился мой ответ, оставьте отзыв в моем профиле. За личной консультацией обращайтесь по телефону, указанному выше.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете посмотреть образцы заявлений на сайте суда или обратиться к любому юристу. Пакет документов для суда: Иск, чек об оплате гос пошлины, чек об отправке ответчику иска, копия паспорта вашего, копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о расторжении брака.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По образцам в интернете, если планируете самостоятельно заниматься этим вопросом, либо обратившись к юристу за составлением заявления.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Зависит от индивидуальных особенностей по делу.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.