В 2024 году 3 эпизона мошенничества -мне переводили деньги за товар, товар не отправляла.Суммы на 56 тысяч; 17 тысяч и 27 тысяч
Добрый день.Завели уголовное дело по 159 ч 2. В 2024 году 3 эпизона мошенничества -мне переводили деньги за товар,товар не отправляла.Суммы на 56 тысяч;17 тысяч и 27 тысяч. Ущерб полностью возместила,расписки от потерпевших что претензий не имеют получены.Ранее не судима.Дадут ли реальный срок?следователь сказал что без суда нет возможности примериться даже имея согласие потерпевших.Скажите пожалуйста чего ожидать
Добрый день, уважаемая Екатерина. Следователь немного лукавит, в Вашем случае вполне возможно не только избежать реального лишения свободы, но даже при определенных обстоятельствах добиться прекращения уголовного дела в связи с примирением с потерпевшими. Для всего этого Вам нужен квалифицированный грамотный адвокат. Более подробная консультация и/или правовая помощь, выезд в Ваш регион возможны. Мои контактные данные на сайте есть. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке Матыцин А.Д.
Вам спасибо за добрые слова, удачи!