Хочу уволится со службы по факту окончания контракта и по состоянию здоровья, на данный момент категория Г, прошел ввк на данный момент жду заключения, дали 30 суток отпуска, отпуск проводится в части, как это можно сделать и кто сможет помочь добиться 100% результата по увольнению ?
Здравствуйте! Для увольнения по окончании контракта и состоянию здоровья: 1. Дождитесь результатов военно-врачебной комиссии (ВВК).
2. Подайте рапорт командиру части с указанием причины увольнения («окончание контракта» + «категория годности Г»).
3. Получив заключение ВВК, приложите его к рапорту.
4. Отработайте положенный срок (обычно 30 суток) либо дождитесь решения командования.
5. Проконсультируйтесь с юристом военной прокуратуры или правозащитной организацией ("Солдатские матери"). Законодательство РФ гарантирует право военнослужащего на увольнение по состоянию здоровья при наличии медицинского подтверждения.
Здравствуйте. У Вас пока временная негодность. Через 30 суток будет решен вопрос о дополнительных обследованиях и возможности прохождения нового освидетельствования. Все зависит от тяжести травм, состояния здоровья, Вашего статуса, семейных обстоятельств и тд. Даже часть и ее командование имеют существенное значение, рассматривают по - разному. Заниматься нужно уже сейчас. Для начала изучить мед документы …Контакты в профиле.