Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положена ли компенсационная выплата по Указу президента №137 от 10.03.2025.: Брат пошел добровольцем в 2014 году. Получил ранение и 2 группу инвалидности пожизненно. В наличии все выписки из госпиталей Луганска и Ростова-на Дону, бейджик. Других документов нет. В выписках указано, что ранение получено в результате боевых действий. Статуса "ветеран боевых действий" у него нет, как ему объяснили, потому что сгорели все архивы. Спасибо.
Здравствуйте! Согласно указу Президента РФ №137 от 10.03.2025, ваш брат имеет право на компенсацию, несмотря на отсутствие статуса "ветеран боевых действий". Необходимо собрать пакет документов, включающий медицинские выписки, подтверждающие факт ранения, и подать заявление в соответствующие органы социальной защиты. Решение принимается на основании представленных документов и личного дела участника боевых действий.