Сколько стоит участие адвоката +?

Сколько стоит участие адвоката в суде по гражданскому делу? Если он некачественно осуществлял защиту и не выиграет суд, то как осуществляется возврат денег?

Ковалев Павел Александрович
Отвечает юрист

Стоимость зависит от категории дела, его сложности и расценок адвоката/юриста, которые у всех разные.

Если он проиграет дело, то не факт, что он плохо работал и деньги вам не вернут.

Если вы не желаете платить в случае поражения, то можете попытаться договориться на процент от суммы иска, однако, в таком случае, итоговая стоимость будет выше, но в случае поражения вы заплатите минимум.

Вы должны осознать, что юрист гарантий не даёт, поскольку это состязательный процесс. Многое зависит от той информации, которой вы обладаете и предоставите юристу.

Justitia Omnibus!!!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Стоимость услуг у всех разная и зависит от сложности дела. По разводу и алиментам это одна стоимость, трудовые споры - другая, а признание сделки недействительной или раздел имущества это уже третье. Нельзя поставить одну стоимость на неравнозначные дела

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Если Вы считаете, что Вам оказана некачественная услуга адвокатом - обращайтесь в адвокатскую палату с жалобой. Предъявить требование пл причине того, что адвокат не сумел выиграть процесс - нельзя. Решение выносит суд, а не адвокат.

Гость

Спасибо за ответ!

Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если Вы не выиграли суд - это не значит, что работа адвоката была некачественной. Тут нужно детально разобраться