У моей мамы на госуслуги поступило сообщение, что задолженность передана новому кредитору, сумма задолженности 40 138,28 рублей.
Также было указано следующее:
Номер договора от 08.08.2011;
Договор цессии от 12.03.2024.
Но, мама говорит, что на эту дату кредит не брала, по этому мы можем ли для дальнейшего разбирательства у самого кредитора запросить копию договора кредита?
Надеюсь на ваше сотрудничество.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к "новому" кредитору, желательно письменно, с просьбой предоставить Вам копию кредитного договора. Если у Вас нет данных нового кредитора, то обратитесь к "старому" кредитору с просьбой предоставить Вам копию договора цессии или просите предоставить данные кредитора по договору Цессии.
Если долг зафиксирован на госуслугах, значит есть решение суда. Ознакомьтесь с материалами дела и напишите заявление об отмене судебного приказа в связи с пропуском срока исковой давности.
Здравствуйте. Конечно вы можете письменно обратиться к новому кредитору для направления вам копии договора.
Здравствуйте, да можете запросить у нового кредитора все документы(копии), связанные с долгом.