Может ли 2ой наследник потребовать продать наследство?
Живу в квартире родителей с рождения. Собственник отец. Он умер, из наследников остались я и сестра. Сестра не живёт в квартире больше 20 лет. Она хочет претендовать на половину квартиры. Может ли она потребовать продать её и поделить деньги или принудить меня выкупить её долю? В квартире также прописан мой несовершеннолетний ребёнок. Другого жилья у меня нет, а на вырученые деньги я смогу купить только однушку.
Добрый день. Ваша сестра не может принудительно заставить Вас продать свою долю, Конституция РФ защищает право собственности. У Вас скорее всего будет 1/2 доля в квартире, такую долю нельзя по суду признать малозначительной, к тому же у Вас нет иного жилья
Сестра может требовать все что угодно. Но ее требования о продаже вашей доли, вы не обязаны исполнять. Также, без вашего согласия она не сможет продать квартиру. Но она может продать свою долю.