Как не сесть в тюрьму?

Я мать безвести пропавшего сына снимала деньги с мобильного банка . Деньги потратила на ремонт. Что мне теперь будет со стороны закона

Воронкин Михаил Федорович
Отвечает юрист

Если с мобильного банка вы снимали чужие деньги. При этом, имели цель безвозмездно их присвоить, и этим кому-то причинили существенный вред, то вас могут привлечь к уголовной ответственности за совершение хищения. Если вы снимали свои деньги, либо с разрешения того. Кому они принадлежат, либо снимали в целях временного позаимствования, то у вас отсутствует факт совершения преступления.

Гость

Если я снимала деньги с карты сына с его устного разрешения