Сегодня подала заявление в полицию на проверку мошенничество сколько будет длиться проверк?

Сегодня подала заявление в полицию на проверку мошенничество сколько будет длиться проверка и как

Стрелков Сергей Александрович
Отвечает адвокат

В соответствии со ст.144 УПК РФ проверка проводится в течение 3 суток (с возможностью продления до 10 или 30 суток) должностные лица проводят необходимые мероприятия, такие как получение объяснений, изъятие предметов, назначение экспертиз и т.д. По итогам проверки принимается одно из следующих решений: возбуждение уголовного дела, отказ в возбуждении уголовного дела.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Обычно до 3 дней стандартно, чаще продлевают до 10 дней, при необходимости могут и продлить ещё до 30 дней. Сроки и порядок продления установлены ст.144 УПК РФ.

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Светлана, здравствуйте! Вам сообщат.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте, от 3 до 30 суток.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич