Здравствуйте, мне 15, моему молодому человеку 18. У нас случился половой акт. Если я забеременнею, может ли он откосит от уголовной ответственности, с ятем учётом что это было по обоюдному.
Ещё вопрос, если гинеколог увидит беременность, может ли он рассказать полиции без моего согласия. И как рассказать родителям о половом акте ?
Здравствуйте! Вступление в половую связь с лицом не достигшим 16 лет уголовно наказуемо, даже по обоюдному согласию.
Единственный способ избежать ответственности, это жениться на вас. Примечание к ст 134 УК РФ
А если мне на данный момент 15, могут ли расписать, с справкой от гинеколога. Только ждать в 16
Да вам просто вообще не нужно говорить от кого ребенок и всё. Расписаться можно, если закон вашего субъекта это позволяет. Вам нужно узнать об этом в ЗАГСЕ