Маткапитал?

Здравствуйте. Мы брали потребительский займ на строительство, пенсионный деньги перечислил, но планы изменились и мы взяли в ипотеку квартиру, использовав эти деньги на первоначальный взнос. Ипотеку мы закрыли в этом году, теперь головная боль что делать, как выделить доли в квартире?

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Для рассчитывания обязательной доли, по вложению материнского (семейного) капитала, нужно рассчитать в сколько кв.м. Вложенного маткапитала в квартире в эти кв.м. Общей площади квартиры. Выделять на тех, кому выделен маткапитал

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Ксения
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!

Отвечает юрист

Здравствуйте. В вашей ситуации вам необходимо оформить выделение долей в квартире для всех участников.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ксения

А то что мы передумали строить дом? Нам главное чтобы на эти деньги маткапиттала были выделены доли? Я правильно понимаю?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле