Как сделать чтобы биологический отец не настаивал на встрече с сыном?

Как сделать чтобы биологический отец не настаивал на встрече с сыном? Приезжает 1раз в год,сыну 5 лет , естественно ребенок не понимает ,что от него хотят и для чего ведут . Алименты платит , не звонит , ребенком по сути не интересуется.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Родители имеют равные права на общение с детьми. Ограничение встреч возможно лишь при существенном вреде ребенку (физическом, психологическом). Подайте иск в суд о порядке общения отца с ребенком, представив доказательства негативного влияния. Суд учтет мнение ребенка старше 10 лет, обстоятельства дела и вынесет решение. Основание: Семейный кодекс РФ ст. 66, Гражданско-процессуальный кодекс РФ ст. 24.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе