Как вступить в наследство ?

(4 ответа)
Ершова яна

Дедушка умер 1.5 года назад. Мать в наследство не вступила. Хотим получить средства с его счета. Что нужно сделать и какие нужны документы? Спасибо

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.  только в судебном порядке.

Если нужна подробная консультация составление документов в суд, обращайтесь

Лаврисюк Иван Николаевич
Лаврисюк Иван Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства и признания права собственности.

Степанова Анна Вячеславовна
Степанова Анна Вячеславовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Добрый день.
Поскольку пропущен срок вступления в наследство, теперь можно только через суд. Обратитесь к соответствующему юристу в вашем городе.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

В судебном  порядке  устанавливать  фактическое  принятие  наследства.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве