Подлежу Ли я мобилизации, если от первого брака есть ребёнок 7 лет, бывшая жена ограниченная в родительских правах получаю алименты, нынешняя супруга не удочирила дочь, есть совместный ребёнок 1,5 года.
Хотелось бы узнать , подали заявление в загс пару месяцев назад на роспись , а сейчас началась мобилизация .
И может произойти так, что мне вручат повестку прямо во время росписи и будет ли такая повестка считаться, могут её выдать сотрудники загса?
Кузьмин Константин Александрович
Сотрудники ЗАГСа нет, а вот работники военкомата могут хоть где вручить. Но про ЗАГС я такого еще не слышал.
Пинчук Юрий Викторович
Здравствуйте! Вручённая нарочно повестка из военкомата является обязанностью для явки по дате и времени! Если нужна будет юрпомощь, звоните 89859600842
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Сотрудники ЗАГСа не являются уполномоченными лицами в части вручения повесток военкомата. Кто вам вообще сказал, что в ЗАГСе вручают повестки?!
Здравствуйте,мой долг по алиментам составляет более 500.000.
Я купил авто,скажите,если я оформлю его на себя могу ли пристава арестовать его?И если я не скажу им об этом имуществе,узнают ли они через свои полномочия.
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте. Приставы, конечно, узнают о приобретении автомобиля. арест и изъятие автомобиля в счет оплаты долга пристав в праве провести, а также произвести торги по его реализации. С этой целью погасить долги. Кроме того, получатель алиментов в праве предъявить требования о взыскании неустойки за уклонения от уплаты алиментов.
Перцев Сергей Викторович
Дмитриев Алексей Сергеевич
Как только вы зарегистрируете на себя транспортное средство в ГИБДД, судебный пристав исполнитель в ходе проведения действий, направленных на розыск Вашего имущества, увидит и наложит обеспечительные меры на данный автомобиль, что перспективе приведет к его реализации в счет уплаты задолженности по алиментным обязательствам. Таким образом, целесообразно отказаться от приобретения ТС или, если уже ТС приобрели, не ставить на учет.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, наложат запрет на регдействия, затем обратят взыскание на авто путём его продажи с торгов. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Подскажите пожалуйста, сможет ли жена продать автомобиль по генеральной доверенности (автомобиль зарегистрирован на мужа и куплен в браке), если на мужа возможно наложат запрет на регистрационные действия ТС, согласно закону об электронных повестках(мобилизация).
Муклинов Сергей Хасанович
Если собственником транспортного средства является муж, соответственно продать может толь он или выдать доверенность от своего имени на доверителя.
В соответствии с п. 1 ст. 235 Гражданского кодекса Российской Федерации, право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.
Муж при продаже транспортного средства (так как авто куплено в период брака) должен взять у жены нотариальное согласие на право продажи авто. При отсутствии нотариального согласия, сделка может быть оспорена в суде от имени жены.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Если наложат арест в рамках исполнительного производства то не сможете. Арест налагается на имущество должника, а не на него самого. В случае повестки налагается запрет на продажу недвижимости, а автомобиль - это движимое имущество
Байдак Зоя Михайловна
Не сможет, так как арест наложен на автомобиль
Закончился контракт во время мобилизации , можно ли узнать когда начнут увольнять контрактников , так как никто не дает такой информации
Мингазов Юрий Саитгареевич
Такие вопросы в Генштаб МО РФ.
Мерзликин Алексей Борисович
Пока действует указ Путина о мобилизации, шансов на ваше увольнение нет. Указа об отмене мобилизации нет, а с учетом, что ходя разговоры о второй волне мобилизации, это и вовсе становится для вас невозможным, пока не будет указ о демобилизации. В ближайшее время это вряд ли возможно. Пока все это не закончится.
Ватолин Александр Иванович
Ваш контакт действует до окончания мобилизации в соответствии с п. 4 Указа президента РФ о частичной мобилизации.
В связи с вступлением в силу Указа ПРФ от 3.08.2023 №580 «О некоторых вопросах прохождения военной службы» стало ли возможным в данный момент увольнение с военной службы по окончанию контракта военнослужащих и какие проблемные вопросы могут возникнуть в процессе увольнения в связи с продолжением действия частичной мобилизации?
Ким Галина
официальный сайт http: //www.kremlin.ru/acts/bank/
Там нашли данный Указ?)
Ватолин Александр Иванович
Контракт продолжается до окончания мобилизации в соответствии с п. 4 Указа президента о частичной мобилизации.
Что значит , если пристав прислал письмо об отмене исполнительного производства должника , ( алиментщика )
Шаханов Алибек Махмутович
Добрый день, ознакомьте пожалуйста с содержанием. С Уважением Шаханов А. М.
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Отмена ип - нет такого понятия. Надо бы обсудить, что бы вовремя отреагировать. Обращайтесь. Контакты в профиле.
Рябов Сергей Иванович
Надо прочитать содержание Постановления
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Отменили меры взыскания: аресты на счета, ограничения.
Иванов Андрей Васильевич
в постановлении написано основание, посмотрите внимательно
Здравствуйте, я являюсь гражданкой Украины .Была замужем за человеком который сейчас проживает в Донецкой обл. Которому присвоены выплаты по алиментам и было взыскание 10000 рублей. Сейчас эти деньги повисли на счете исполнительной службы которая просит счет в русском банке ,которого у меня естественно нет ,так как я сейчас нахожусь на территории Германии. Могу ли я каким то образом открыть счет в российском банке. Или как можно поступить в такой ситуации?
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Допустим счет Вы откроете, например, по доверенности. Но в Германию деньги не перечислите.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Естественно надо просто открыть и проблем не будет, ребенку надо кушать.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Для открытия счета в российском банке вам нужно оформить доверенность у нотариуса в Германии и сделать нотариальный перевод. на русский язык. Полномочия доверенности открытие в любом российском банке лицевого счета и банковской карты на ваше имя. Его вам могут открыть за один день и бесплатно. Судебному приставу указываете сведения лицевого счета для перечисления суммы алиментов. Заверять доверенность в консульстве России в Германии не надо, так как Россия и Германия присоединились к конвенции об отмене легализации документов. Успехов Вам!
Байдак Зоя Михайловна
Узнайте какой банк не под санкциями и работает в Германии. Открыть счет в РФ можно по нотариальной доверенности. Доверенность можно оформить в консульстве, посольстве.
Пришло постановление на арест имущества по причине неуплаты алиментов, я инвалид 1й группы, имеют ли право приставы арестовать пенсионную карту. И что можно сделать, если у меня нет возможности выплатить эту задолженность?
Старков Алексей Гаврилович
Приставы имеют право частично удерживать пенсию по инвалидности для погашения долга. Однако после взыскания остаток пенсии не должен быть меньше прожиточного минимума.
Если оставшейся суммы недостаточно для жизни, должник может обратиться в банк или к приставам с просьбой сохранить прожиточный минимум на своём счёте. Для этого нужно подать заявление, приложив документы, подтверждающие наличие дохода и его источников.
Если действия приставов кажутся незаконными, можно пожаловаться их руководителю. В жалобе следует указать, какие именно действия пристава были неправомерными, и сослаться на соответствующие статьи закона «Об исполнительном производстве».
В случае, когда оспорить долг не удаётся, можно рассмотреть возможность проведения процедуры банкротства.
Для получения индивидуальной консультации по своей ситуации рекомендуется обратиться к юристу.
Довган Юрий Богданович
Согласно статье 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве", на денежные средства, находящиеся на счетах граждан, получающих пенсии, социальные пособия и иные аналогичные выплаты, которые являются их единственным источником дохода, не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Таким образом, пристав не имеет права арестовывать пенсионную карту инвалида 1 группы, поскольку это является единственным его источником дохода.
Вам следует незамедлительно обратиться к судебному приставу-исполнителю, который вынес постановление об аресте имущества, и предоставить документы, подтверждающие ваш статус инвалида 1 группы. Также вы можете обратиться в суд с заявлением об освобождении от уплаты алиментов или об изменении размера алиментных платежей исходя из вашего материального положения и состояния здоровья. Кроме того, вы вправе ходатайствовать перед судом о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда об алиментах ввиду вашего тяжелого материального положения.
Мингазов Юрий Саитгареевич
При долгах по алиментам, взыскивают до 70% дохода.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе подать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума, оспаривать суммы долга. При наличие оснований в судебном порядке уменьшить размер взыскиваемых алиментов
Добрый день! В каких случаях могут наложить арест на права судебные приставы, присутствует долг по алиментам если ребёнок совершеннолетний.
Носиков Андрей Александрович
Добрый день. Готов проконсультировать по данному вопросу, набирайте по номеру в профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Как раз за долги по алиментам, возникшие до достижения совершеннолетия ребёнка. Наложение спец.мер можно обжаловать в ФССП, а также использовать иные правовые возможности для урегулирования ситуации с долгами.
Мужа лишили прав из за не уплаты алиментов которых у него нет,на суд его не вызывали,уведомлений не было никаких,как пишут в постановление что он подавал ходатайство это ложь,ходатайство не подавалось,подскажите что делать и как законно наказать мирового судью и инспекторов дпс за клевету?
Чирков Андрей Сергеевич
Необходимо ознакомиться с материалами дела в суде чтобы дальше понимать как дествовать.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Если Вас не вызывали, не уведомляли ФССП, а также суд, можно обжаловать постановления с восстановлением пропущенного процессуального срока
Фарафонтов Евгений Андреевич
Добрый день! Во-первых, за клевету Вы никого не накажете. Во-вторых, данным Постановлением его лишили прав не за неуплату алиментов, а за езду будучи временно ограниченным правом управления. Если Ваш муж знал, что он ранее был ограничен за неуплату алиментов, то есть ему было вручено постановление судебного пристава-исполнителя, то он заведомо знал, что управляет транспортным средством, не имея на это права. Если Вашему мужу по какой-то причине не вручали постановления судебного пристава-исполнителя, это может служить правовой основой для попыток что-либо обжаловать. Однако: даже если Вы сейчас каким-то способом отмените это постановление о лишении прав на 6 месяцев (хотя пока Вы судитесь, этот срок уже пройдет), то ограничение права за неуплату алиментов все равно никуда не денется и управлять автомобилем ему нельзя будет. Поэтому в первую очередь советую Вам не привлекать кого-то за это постановление, а разобраться с исполнительным производством у приставов.
Можно ли решить мою ситуацию. Была в браке с 2014 года, в 2019 развелись ,но продолжили жить вместе ,в это время продали совместнонажитую кв( я давала разрешение от натариуса) муж купил кв оформив на себя, в 2020 году окончательно закончились отношения и я осталась не с чем. Можно ли сейчас подать на раздел имущества? Есть общий ребёнок живёт со мной,алименты платит.
Сысоев Дмитрий Владимирович
Да
Перцев Сергей Викторович
Согласно ст.37 СК РФ Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). Следовательно, что если за счет общего имущества супругов было приобретено недвижимое имущество, которое было зарегистрировано на одного из супругов, то второй супруг в праве требовать своей доли или денежной компенсации
Кочергин Юрий Алексеевич
Квартира, приобретенная после расторжения брака - не является совместно нажитым имуществом. Поэтому разделена между вами не может. Гражданский брак или сожительство - к официальному браку, зарегистрированному в органах ЗАГС, не относится, поэтому не может породить право, вытекающее из семейного кодекса - как раздел имущества супругов. Однако, в вашем случае имеет место неосновательное обогащение вашего сожителя, каким образом он распорядился вашими денежными средствами - дело десятое, если у вас есть неопровержимые доказательства, например договор займа с актом приема-передачи ден средств или выписка по счету банковская, подтверждающая, что вы перевели средства на его расчетный счет, обращайтесь в суд и возвращайте денежные средства.
В квартире три собственника, я, мама и дядя, мы с мамой решили жить в этой квартире, сами оплатили догл за свет, воду. газ, первые два повторно подключили. С газом же появилась проблема, газпром отказывается подключать без письменного согласия и личного присутствия либо нотариального заявления. Дядя не хочет ничего писать, его доля арестована за неуплату алиментов, что делать, если он не хочет и полностью отказывается в участии с этой квартирой.
Шевченко Виталий Николаевич
Если отказывается, так пусть выдаст вам письменный отказ,
Дмитриев Алексей Сергеевич
В данном случае Вы можете обратиться в суд, если согласие от участника долевой собственности так и не будет получено. В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Прочее
«Федеральное законодательство сегодня выстраивается вокруг мобилизации»
Адвокат
Семейное право
Взыскать алименты за прошлые годы. Как доказать свою позицию?
Адвокат
Семейное право
Уменьшение алиментов при рождении второго ребенка. Порядок и особенности процедуры
Адвокат
Семейное право
Как подать заявление о разводе? Полное руководство от адвоката
Адвокат
Алименты
Уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
Юрист
Миграционные вопросы
Нарушение режима пребывания в России (90/365). Роковые ошибки. Полезный совет юриста
Юрист
Гражданское право
Как составить заявление о выдаче судебного приказа?
Адвокат
Стаж нет данных