Декрет?

Мужчина находится в декрете ,развод влияет на декрет ? Или он продолжит действовать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Развод не прекращает действие отпуска по уходу за ребенком. Мужчина сохраняет право находиться в отпуске до достижения ребенком трехлетнего возраста независимо от семейного положения. Выплаты также сохраняются согласно законодательству.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Если мужчина находится в отпуске по уходу за ребенком, то развод не влияет на его право на этот отпуск. Он может продолжать пользоваться отпуском до его окончания, согласно установленным условиям.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.