Списали всё под чистую...?

Здравствуйте!Приставы вычитают долг из моей конторы,из зарплаты... сегодня арестовали все карты,списали всё под чистую,что делать?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В данном случае необходимо понимать на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство, исходя из этого можно сделать вывод о его отмене и тогда прекратят исполнительное производство. Если удержания производит работодатель - то взять справку из бухгалтерии об этм, если арестована карта на которую поступает заработная плата, то взять справку из банка о том что карта зарплатная и выписку по счету за последние 6 месяцев предоставить приставу с просьбой снять арест с зарплатного счета. Также уточнить у бухгалтера указывает ли он в платежном поручении по заработной плате соответствующий код из которого следует что это зарплата, и произведены удержания (это предусмотрено действующим законодательством

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Станислав
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вам как ответить, чтобы честно было или чтобы приятно прочитать? Не всегда совпадает.

Если приятно - все что возможно, оспорить и всех наказать.

Если честно - доведите полную информацию до юриста, что Вам известна, предоставьте все документы, что имеются. Если консультация требует значительного временного объема, обратитесь к юристу индивидуально и на платной основе.

С уважением

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить в суд обоснованное заявление об отмене судебного приказа или направить возражения относительно его исполнения. Если суд усмотрит основание для отмены, производство прекратят, взыскивать пока не будут.

Вы вправе на сохранение прожиточного минимума для этого пишется заявление приставу.

Взысканные средства вы не вернете.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!