Здравствуйте, умерла сестра в наследство вступили ее двое детей и мама , хотим продать снт чтобы перекрыть долги умершей , один ребенок несовершеннолетний у ребенка на снт 1/3 доля хотим продать , нужно ли договор купли продажи заверять у нотариуса? Покупатели звонили в росреестр и им там сказали что нужно у нотариуса заверить , я сама звонила в опеку мне такого не сказали, в опеке сказали что идете с документами в мфц и уже мфц отправит документы в опеку для разрешения продажи
Здравствуйте! Да, при продаже доли несовершеннолетнего в наследстве требуется нотариальное удостоверение договора купли-продажи. Это необходимо для защиты прав ребенка, так как он не может самостоятельно распоряжаться своим имуществом. После нотариального заверения также потребуется согласие органов опеки.
Здравствуйте, а договор купли продажи тоже нотариус составляет?
Договор купли-продажи недвижимости не обязательно должен составляться нотариусом, если стороны согласны. Для грамотного составления договора купли-продажи, в котором будут учтены интересы обеих сторон лучше обратиться к юристу. При необходимости можете обратиться ко мне