Брачный договор?

В браке куплена квартира в ипотеку, ипотека оформлена на супругу, квартира тоже оформлена на супругу, муж не является созаёмщиком и поручителем, хотим оформить брачный договор на квартиру , нужно ли нам предоставлять нотариусы разрешение от банка на оформление брачного договора!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, вам понадобится разрешение банка на оформление брачного договора, так как квартира находится в залоге. Обратитесь в банк с паспортом и проектом договора, подготовленным нотариусом. Банк изучит документы и примет решение. ​​​​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Нотариусы не станут делать брачник ипотечной квартиры, так как она в залоге

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да нужно, банк залогодержатель имущества.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.