Срочник получает различное вещевое имущество на распределительном пункте, ещё до того как попасть в одну из частей, является ли это имущество собственностью солдата, или же перед демобилизацией его будет необходимо сдать?
Отсюда второй вопрос, если такая вещь утеряна, или же испорчена, должен ли солдат проходящий срочную службу нести убытки за свой счёт?
Здравствуйте! Вещевое имущество срочников остается в собственности государства. Перед демобилизацией оно должно быть возвращено. Потеря или порча вещей влечет возмещение ущерба по рыночной цене предмета. Основанием служит Приказ Минобороны РФ от 14.08.2017 № 500.