Здравствуйте! Получаю алименты на ребенка. Хочу изменить ребёнку фамилию с моей на фамилию отца. Исполнительный лист в Ерц Мин обороны. Скажите для этого нужно менять информацию в исполнительном листе или достаточно только выслать им заверенные копии свидетельства о рождении.
Здравствуйте! Изменять исполнительный лист не требуется. Достаточно направить судебному исполнителю копию нового свидетельства о рождении с отметкой о смене фамилии ребенка. Согласно ч. 1 Ст. 50 ФЗ № 229-ФЗ, судебный пристав-исполнитель обязан внести изменения в сведения о ребенке в исполнительном производстве на основании представленных документов.
Здравствуйте! Достаточно направить в ЕРЦ Минобороны копию нового свидетельства о рождении ребёнка, заверенную нотариально. Изменять исполнительный лист не требуется, так как фамилия плательщика алиментов остаётся прежней. Учреждение само внесёт необходимые изменения в базу данных.