Фссп?

Оплатила долг у ФССП, прислали отмену мер, но потом, старший пристав прислал это(Постановление об отмене решения или постановления должностного лица службы судебных приставов, которое не соответствует требованиям законодательства РФ) Якобы поступила жлоба на пристава и отменили решения. Почему так может произойти , ведь весь долг был оплачен?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день, Светлана. Отмена постановления старшего пристава возможна, если поступила жалоба на действия пристава, и проверка выявила нарушение требований законодательства. Несмотря на факт полной оплаты долга, старшему приставу дано право отменить решение, если выявлены процедурные нарушения или несоответствия законодательству. Согласно статье 123 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», жалобы рассматриваются вышестоящим руководством и могут повлечь отмену принятых решений. Обращайтесь в ФССП.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Светлана
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Сергей Владимирович!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Возможно, жалоба привела к проверке правомерности действий пристава. Оплаченный долг учитывается отдельно. Обжалование постановления не влияет на оплату долга. Убедитесь, что долг закрыт, обратившись в ФССП с подтверждающими документами.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Светлана
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность!