Оплатила долг у ФССП, прислали отмену мер, но потом, старший пристав прислал это(Постановление об отмене решения или постановления должностного лица службы судебных приставов, которое не соответствует требованиям законодательства РФ) Якобы поступила жлоба на пристава и отменили решения. Почему так может произойти , ведь весь долг был оплачен?
Добрый день, Светлана. Отмена постановления старшего пристава возможна, если поступила жалоба на действия пристава, и проверка выявила нарушение требований законодательства. Несмотря на факт полной оплаты долга, старшему приставу дано право отменить решение, если выявлены процедурные нарушения или несоответствия законодательству. Согласно статье 123 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», жалобы рассматриваются вышестоящим руководством и могут повлечь отмену принятых решений. Обращайтесь в ФССП.
Здравствуйте! Возможно, жалоба привела к проверке правомерности действий пристава. Оплаченный долг учитывается отдельно. Обжалование постановления не влияет на оплату долга. Убедитесь, что долг закрыт, обратившись в ФССП с подтверждающими документами.