Доброго времени суток!
Мне нужен юрист, желательно на местности, в городе Москва. Я проживаю в Раменском районе, посёлок Удельная. Суды проходят в Раменском. Поэтому юристы подойдут как из Москвы, так и из Раменского. Мне нужна будет защита моих прав, и чтобы со мной ходили на суды
Ситуация следующая: по незнанию и воспользовавшись моим беременным положением, а также злоупотребив моим доверием, я подписала договор дарения доли для матери безвозмездно. Договор был подписан в марте 2024 года. Сейчас, в октябре 2025 года я узнала, что выписана из квартиры, так как доли у меня нет, собственником я не являюсь. И мне нужно оспорить договор дарения. Потому что договор был подписан мною под воздействием гормонов, так как я была в беременном состоянии. Меня по факту затащили в кабинет нотариуса и я толком не вникая, поверив, что мать действительно разводится с отцом решила ей подарить долю. Чтобы якобы она выиграла в суде при разводе с отцом. Как оказалось, разводиться она не собиралась, просто меня обманула. Я ей и договор дарения свою копию тоже зачем-то отдала. Когда я его затребовала, она мне сказала, что якобы его заложила в банке. Сейчас я нахожусь без места регистрации. С матерью давно не общаюсь, на связь она не выходит.
Здравствуйте! Для оспаривания договора дарения рекомендую обратиться к юристу в Москве или Раменском. Причинами для оспаривания могут быть давление, обман, ваше особое психофизическое состояние (беременность). Потребуются доказательства: медицинская справка, свидетели. Срок давности — 3 года с момента подписания договора. Процесс включает сбор доказательств, подготовку иска и участие в судах.