Как получить документы о дтп?

Было дтп автомобиля с питбайком, мужчина с питбайка виновник дтп, уже 1,5 месяца находится в больнице, дознаватель не выдает документы о дтп, ссылаясь на то, что виновник находится в больнице. Виновник дтп был в состоянии алкогольного опьянения. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право и должен ли дознаватель выдать документы о дтп, или пока виновника не выпишут с больнице, никаких продвижений по делу не будет?

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Все зависит от того, какие документы о ДТП Вам необходимы.

Со всем материалом дознаватель Вас не может ознакомить, так как административное расследование не окончено и решение не принято. Но ознакомиться с осмотром т/с и план-схемой Вы можете, написав на имя дознавателя ходатайство об этом

Гость

Нам нужны документы о дтп, чтобы мы смогли провести экспертизу и сделать машину, изначально дознаватель говорил, что машину делать нельзя, сейчас говорит, что уже можно, но при этом документов о дтп никаких у нас на руках нет

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Для того чтобы провести экспертизу Вам не нужны документы о ДТП

Вам нужно о производстве осмотра экспертом уведомить виновника и желательно его присутствие, чтобы не было повода оспорить эту экспертизу