Судебное постановление о проведение оценке квартиры и доли?

Пытаюсь выкупить долю у второго собственника через суд, в ходе разбирательств суд назначил дополнительную оценку квартиры по ходатайству ответчика.
Доля признана двумя сторонами как незначительная (5кв.м. из 35кв.м.). Будет ли оценщик учитывать этот фактор и факт неликвидности данной доли при оценке?

Бондаренко Игорь Николаевич
Отвечает адвокат

По практике, рыночная стоимость микродоли в два раза меньше ее математической стоимости, компенсация будет очень маленькая

Гость

Это я понимаю, на это, честно говоря, и рассчитываю, потому что ответчик просит за эту долю более 700тыс.руб. Хочется понять, берет ли во внимание оценщик все эти факторы для расчета стоимости доли? Потому что ранее заказывали оценку, в конторе сказали, что они "не юристы и понятия не имеют об этом", поэтому просто разделили пропорционально от рыночной стоимости квартиры.