У нас прошёл бракоразводный процесс. И бывшая уже жена выгоняет меня из квартиры. Говорить что буду приходить к детям по выходным. И общаться с ними. Но дело в том что ипотеку брал я на не хватило 2 млн рублей для покупки. Остальную сумму мы получили продав 1 нашу двух комнатную квартиру. Которую тоже покупали в ипотеку. Но там жена брала её. И закрыли ее мы благодаря нашим детям то есть у нас родились двойняшки. И нам повезло на то момент дали 450 тысяч рублей. Мы переехали в 4 комнатную квартиру. И тут тоже внесли еще 450 тысяч рублей уже за эту квартиру. И ипотеку уже закрыта на половину. Но она работала до беременности 10 лет детском саду .А она сидела в декрете после первого прошло немного времени она пошла на второй декрет. Между первым и вторым декретом она успела ещё немного поработать. Но дело в том что я имею инвалидность с детства. Она у меня с 13 лет. И на протяжении всего времени жизни с ней я не как не мог устроиться на хорошую работу. И во время нашего брака как я выяснил что она общается с моим другом и он ее все это время поддерживал морально и материально. Причём безвозмездно просто так от доброты душевной. И сейчас выгоняет меня и ждёт когда он вернётся с СВО он только ушёл. Через полгода хочет взять её в жёны. При этом он сюда приедет в эту квартиру. А у нас еще кроме этого имущества и долги совместно нажитое в браке. И она сейчас получает алименты 50 процентов от зарплаты в 50-69 тысяч рублей. И долг который есть я на него подал на банкротство. Общий долг с ипотекой вместе составляет в районе двух миллионов рублей.прикрепил лист где расписал общий долг с ипотекой. Помоги прошу пожалуйста 🙏. Что мне делать.
Здравствуйте. Если у Вас имеется регистрация в этой квартире и Вы добровольно не освободите жилье, она Вас выселить без решения суда не сможет. Можете спокойно занять одну из самых меньших жилых комнат, и там жить.
Из Вашего описания не понятно, было ли исполнено обязательство о выделении долей после реализации мат капитала, и не ясно как Вы поделили после развода имущество и долги.
Если Вам нужна юридическая помощь, можете обратиться ко мне по контактам из моего профиля. По аналогичному случаю, недавно помогал доверителю из г. Муравленко.
Выгонять вас из квартиры у нее нет такого права. Оставайтесь, занимайте любую комнату и живите. Полноценная консультация может быть с изучением всех документов и на платной основе.