Sergeiru083@gmail.com?

Могут ли приставы высчитывать задолжность по одному и тому-же делопроизводству с работы, (зарплаты на производстве), и в банке со счета? Но у меня так происходит. И возникает внушительная несостыковка по остаточной сумме в банке и уведомлениями с госуслуг по задолжности. Кто контролирует всё мои выплаты? И если возникнет переплата, вернут ли мне деньги?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Одновременное взыскание по одному ИП с зарплаты и со счетов допустимо, если пристав не установил лимиты. Контроль ведет судебный пристав-исполнитель; работодатель и банк исполняют его постановления. Проверьте карточку ИП в ФССП и запросите расчет задолженности/поступлений. Подайте приставу заявление об ограничении удержаний и сверке. Переплату обязаны вернуть по вашему заявлению.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.