Задолженность?

Василий

Приставы выставили задолженность в полмиллиона рублей, хотя я исправно платил, кроме прошлого месяца. Как поступить в такой ситуации и что делать дальше

Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам нужно собрать доказательства оплаты вами алиментов и обратиться к приставам с заявлением о перерасчете. Очень хорошо это работает через Госуслуги. Если пристав не пересчитает задолженность, то обжаловать его действия через суд + жалоба в прокуратуру на незаконные действия пристава

Василий

Благодарю

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Следует обжаловать действия судебного пристава в суд либо вышестояшему руководству, к жалобе приложить подтверждения оплаты алиментов

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Василий
Екатерина Игоревна, спасибо за ваш ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос