Мама подарила квартиру. Налоговая требует подать 3-НДФЛ. Надо ли подавать декларацию?
Надо, можете, конечно, не подавать, ничего страшного, просто оштрафуют.
Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: Странно, если процедура дарения проходит между родителями и детьми, бабушками и внуками, братьями и сестрами, то от налога одаряемый освобождается. Налоговую декларацию 3-НДФЛ тоже, кстати, подавать в таком случае не требуется.