Обучался в институте на бакалавриате, получил диплом, после бакалавра был год перерыва, ругани с военкоматом по поводу годности к службе, после чего поступил на магистратуру , а после магистратуры поступил на аспирантуру, и параллельно работаю на кафедре в этом же вузе, есть ли у меня отсрочка от срочной службы.
Получается - четыре года учебы бакалавриат - год перерыва - два года учебы магистратура - после в данный момент учусь аспирантура и работаю на кафедре. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Согласно Федеральному закону № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": - Отсрочку предоставляют студентам очной формы обучения вузов, аккредитованных государством.
- После окончания аспирантуры предоставляется дополнительная отсрочка на защиту диссертации сроком до одного года. Таким образом, пока Вы официально зачислены в аспирантуру и имеете статус студента очной формы обучения, отсрочка сохраняется. Однако после завершения аспирантуры призыв возможен, если защита диссертации не состоялась в установленный срок.
Спасибо большое, тоесть тот факт что я прервал отсрочку после бакалавриата не отменяет того факта что мне положена отсрочка на аспирантуре, просто в военкомате говорят что из-за пропущенного года у меня нет отсрочки теперь на аспирантуре