Переносится ли приватизация на новую квартиру?

Квартира была приватизирована, при переселении из аварийного жилья в новую квартиру, переносится ли приватизация автоматически ?

Куйдина Нина Андреевна
Отвечает юрист

Добрый день.

Да, переносится, у вас применяются условия договора мены.

Статья 567. Договор мены

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.
2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

Куйдина Нина Андреевна