Здравствуйте. У бывшего мужа 4 детей. У первой жены 2е детей платили по суду 1/4 часть то есть 1/8 на каждого, на третьего второй жене платит 1/6, а третьей жене на четвертого платит 1/4 часть с ЗП, всё по суду, хотел оспорить, чтобы половина зарплаты только было на алименты и поделено на четверых детей, но суд оставил доли именно так. Но суть в другом, у первой жены где двое детей, старший достиг недавно 18летия и алименты выплачивать перестали, осталось только на одного, а это всего лишь 1/8, могу ли я передать, чтобы теперь выплачивал он 1/4, ведь на одного ребенка платят из за 1/4. Как быть? Или уже так и будет до 18 лет первая жена Получать на ребенка 1/8?
Здравствуйте. Ст. 119 Семейного кодекса позволяет изменить алименты, если обстоятельства поменялись. Становление старшего совершеннолетним – такое изменение. Подавайте в суд заявление: «прошу установить ¼ заработка на единственного несовершеннолетнего» (ориентир – ст. 81 СК). Суд отменит старую ⅛ и выдаст новый лист.